Новости

Молодые самарские бизнесмены представили свои проекты

17 июня в Думе городского округа Самара подвели итоги конкурса бизнес-проектов, стартовавшего в феврале текущего года. В качестве жюри и экспертов выступили депутаты городской думы, представители молодежного парламента при Думе, департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи, Ассоциации молодых предпринимателей Самарской области.

Большинство заявок поступило от молодых бизнесменов. Проекты разнообразны и затрагивают различные сферы деятельности. В этом можно было убедиться во время подведения итогов конкурса.

— Я впервые на подобном мероприятии, хоть и занимаюсь отбором проектов уже 17 лет, но бизнесменов вашего возраста я еще не встречал, – обратился к юным предпринимателям заместитель председателя комитета по экономике Думы городского округа Самара Вячеслав Кузин. — Хотелось бы услышать ваши идеи, как вы справляетесь с проблемами, и какие перспективы для себя видите.

Молодые люди коротко рассказали о своих проектах/ Так, например, Оксана Ковалева представила проект съемок трэш-свадеб, а Алексей Семенов рассказал об идее создания металлообрабатывающего производства, с целью наладить выпуск оборудования для пейнтбола. Представленные проекты экспертная комиссия обсудила и каждому дала рекомендации по их оптимизации.

По окончании всех презентаций молодых бизнесменов наградили почетными дипломами и медалям.

— Я рада, что у молодых предпринимателей есть интересные бизнес-идеи, мы готовы оказывать помощь, консультации, – сказала по окончании заседания руководитель департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи администрации городского округа Самара Лариса Ермоленко.

Эксперты выразили надежду, что участие в подобных конкурсах для многих предпринимателей может стать новой ступенью в реализации собственных инициатив.

— Главное что, у  молодых людей есть стремление и желание что-то сделать в нашей стране и вера в то, что  у них все получится, – подвел итоги после мероприятия Вячеслав Кузин. — А при удачном стечении обстоятельств и приложении усилий, это вполне возможно. Сегодня нами возлагается большая надежда на молодое поколение. Здесь они получили моральную поддержку, а в дальнейшем получат организационную и, возможно, финансовую помощь. Если хотя бы один процент из сегодняшних участников, останется на этой ниве, это будет хорошим результатом.

При этом он пояснил, что полезный результат удачно реализованного проекта – это не только новый продукт, но и рабочие места, которые появятся на создаваемом предприятии.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара