Новости

Блогер показал кадры запуска теплоходов по Волге в Самаре перед Новым годом

Появились видеокадры запуска теплоходов по Волге в Самаре перед Новым годом
28 декабря - ИА РС (РегионСамара): В Самаре возобновили движение пассажирских теплоходов на маршруте Самара - Подголятино
Источник фото: скриншот с видео t.me/eshcho_samara

Установившаяся на территории Самарской области аномальна теплая для этого времени года погода, внесла определённые коррективы в расписание речных судов. Из-за оттепели на Волге почти полностью растаял лед, в результате было принято решение временно остановить речную переправу в Рождествено судами на воздушной подушке. В СРПП отметили, что заход на остров не будет осуществляться до «устойчивого ледового покрытия на Волге».

Утром в четверг, 28 декабря стало известно, что в Самаре возобновили движение  пассажирских теплоходов на маршруте «Самара — Подголятино». Самарский видеоблогет Евгений Щёкин показал кадры, на которых видно, как теплоход подходит к пристани, а на поверхности воды виднеются глыбы льда.

Самарское речное пассажирское предприятие опубликовало на своем сайте расписание движения судов. Перевозчик, отметил, что в зависимости от сложной ледовой обстановки оно может меняться. По прогнозам синоптиков, понижение температуры в ближайшие дни в регионе ожидать не стоит.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара