Новости

ФСБ поймала жителя Самары, готовившего теракт на Куйбышевской железной дороге

27 декабря - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области ФСБ предотвратила теракт на железной дороге
Источник фото: УФСБ по Самарской области

ФСБ продолжает активно выявлять пособников и агентов украинских спецслужб на территории Российской Федерации. Очередное громкое задержание прошло в Самаре, силовики провели спецоперацию по задержанию местного жителя, который готовил теракт на Куйбышевской железной дороге. Об этом говорится в опубликованном сообщении Управления ФСБ по Самарской области.

https://www.youtube.com/shorts/dzRuJFohv1c

В ведомстве заявили, что арестованный является сторонником запрещенного в России террористического легиона «Свобода России»* (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).  Во время обыска дома у задержанного были обнаружены бутылки с зажигательной смесью, мобильные устройства, на которых велась непосредственная переписка с украинскими кураторами, а также инструкция по действиям.

Злоумышленник полностью признал свою вину и раскаялся, но это не поможет ему избежать заслуженного наказания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара