Новости

Уехавшую в США спортсменку из Самары объявили в розыск

27 декабря - ИА РС (РегионСамара): Фехтовальщица участвовала в Олимпийских играх 2020 года в Токио
Источник фото: freepik (fabrikasimf)

Переехавшая в июне 2023 года на ПМЖ в США спортсменка из Самарской области Виолетта Бида объявлена в розыск. Соответствующая информация появилась в базе МВД России.

Уехавшую в США спортсменку из Самары объявили в розыск
Источник фото: vk.com/russianfencingfederation

В сообщении полиции говорится, что Виолетта Владимировна Бида объявлена в розыск  на основании возбужденного в отношении нее уголовного дела. Как сообщил ТАСС, у фехтовальщицы могут быть проблемы из-за участия в соревнованиях. Некоторое время назад спортсменка вместе со своим супругом шпажистом Сергеем Бидой приняла участие в чемпионате в США. Причем их выступление не было согласовано с Россией. Отметим, что семейная пара является спортсменами ЦСКА (на данный момент Виолетта Храпина — действующая военнослужащая, Сергей Бида — действующий офицер Росгвардии).

Виолетта Бида (до замужества — Храпина) родилась 18 марта 1994 года в Самаре. Образование получала в Самарском госуниверситете и Смоленском госуниверситете спорта. Участвовала в Олимпийских играх 2020 года в Токио. В настоящее время проживает в Калифорнии. После переезда в Соединённые Штаты продолжила тренироваться в академии в калифорнийском Сан Хосе.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара