Новости

Основателем группы с решениями ЕГЭ оказался педагог

 

Создатель группы «ВКонтакте» предлагавшей школьникам готовые решения ЕГЭ, пригрозил, что, в 2012 году она может вырасти в два раза. Произойдет это в том случае, если государство «не закроет дыры». Об этом заявил «Московскому комсомольцу» человек представившийся педагогом по имени Вячеслав Борисов.

Под «дырами» он имел ввиду «отсутствие у ребят разных КИМов (Контрольных измерительных материалов) и возможность использовать на экзамене мобильные телефоны». По словам создателя скандально известной группы, в 2011 году к выпускным экзаменам в группу вступило около 350 тысяч человек, а администрация группы получила от школьников 2500 фотографий работ только по математике.

— Идея объективного экзамена, такого как ЕГЭ, без нарушений и списывания, мне нравится, – поделился Вячеслав Борисов своим мнением о Едином государственном экзамене. — Я готовлю детей к ЕГЭ с 2005 года и даже сам сдавал этот экзамен: подавал заявку и писал вместе со школьниками. Видя изнанку и недостатки, я решил показать их государству — объем утекшего материала, а заодно собрать информацию для тех, кто будет сдавать экзамены в следующих годах.

По его словам, он писал письма в администрацию «ВКонтакте», но ответа не получил. Кроме того, Борисов считает, что скандал выгоден социальной сети, однако если его группа будет закрыта, он все равно найдет способ и дальше публиковать фотографии с правильными ответами на экзамены.

Артем КУЗЬМИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара