Новости

В Самаре работы по благоустройство дворов планируют начать в апреле

26 декабря - ИА РС (РегионСамара): В Самаре в 2024 году планируют благоустроить 47 дворов
Источник фото: freepik (bearfotos)

Во всех внутригородских районах Самары идет подготовка к новому сезону благоустройства дворов, который будет проводиться в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2024 году мэрия планируют обновить 47 дворовых пространств. Об этом городская администрация сообщила в своем официальном Telegram-канале.

В Самаре работы по благоустройство дворов планируют начать в апреле
Источник фото: t.me/adm_samara

В настоящее время администрации Железнодорожного и Советского внутригородских районов Самары объявили конкурс по выбору компании, с которой в дальнейшем  будет заключен контракт на благоустройство дворов. Непосредственно, в Железнодорожном районе обновят дворы по следующим адресам: Дзержинского, д. 9, 9а; Гагарина, д. 57, 59, 61. В Советском районе преобразуют дворы по адресам А. Матросова, 11 и переулок Можайский, 1.

Отметим, что горожане сами определят приоритеты в благоустройстве дворовой территории. Жители выберут места, где будут располагаться парковочные карманы, зона для отдыха, а также детские и спортивные объекты. Напомним, что в 2023 году в Самаре в рамках национального проекта обновили 51 двор. Предположительно строительные работы начнутся в апреле, с наступлением благоприятных погодных условий.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара