Новости

Самарские активисты отправили военнослужащим в зону СВО 22 печи-буржуйки

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Печи разработали и изготовили инженеры одного из региональных предприятий
Источник фото: сообщество «Россия – страна возможностей».

Самарские активисты из сообщества «Россия – страна возможностей» отправили российским военным в зону проведения специальной военной операции 22 печи-буржуйки. Изделия были переданы по проекту «Тепло из Самары».

Самарские активисты отправили военнослужащим в зону СВО 22 печи-буржуйки
Источник фото: vk.com/mil

Печи разработали и изготовили инженеры одного из региональных предприятий. Первые восемь штук были переданы еще в октябре текущего года. Сейчас их бойцы используют для обустройства бань, обогрева и приготовления пищи. По словам военнослужащих, конструкция печей максимально удобна, они легкие и переносимые. В настоящее время еще 22 буржуйки сейчас едут до своих подразделений.

Замглавы Куйбышевского района Самары Артем Когдин, отметил, что реализация проекта наглядно показала, как должны взаимодействовать с друг другом бизнес и власть.

Завод согласился изготовить 30 печей. И с каждой печкой мы передаем немного «Самарского тепла»: письма со словами поддержки нашим землякам и подарки от других членов сообщества, — сообщил чиновник.

Вместе с печками бойцам были переданы письма и открытки с логотипом Самарской области, сделанного в виде сердца, пожелания, хозяйственные принадлежности и различные угощения.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара