Новости

В Самаре с 1 января установят новые тарифы на посещение общественных бань

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Повышение цены связано с увеличением времени помыва с полтора до двух часов
Источник фото: freepik

В Самаре с 1 января 2024 года изменятся цены на мытье в муниципальных банях. Стоимость услуг увеличится от 50 до100 рублей. Об этом сообщается в проекте постановления мэрии.

В Самаре с 1 января установят новые тарифы на посещение общественных бань
Источник фото: freepik

В опубликованном документе говорится, что на 2024 год установлены следующие тарифы на помыв в общих отделениях муниципальных бань: для граждан — 400 рублей за один помыв продолжительностью два часа, для льготников — 200 рублей. Повышение цены связано с увеличением времени помыва с полтора до двух часов, о чем постоянно просили сами горожане.

Кроме того дума запланировала в бюджете предоставить для городских бань субсидии. Сумма выделенных средств составит 25 миллионов рублей, это 126 тысяч льготных помывов, но дирекция банных комплексов считает, что желающих прийти в баню по льготному прайсу окажется значительно больше — примерно 161 тысяча помывок. В городской администрации отметили, что повышение тарифов позволит возместить оплату коммунальных расходов и произвести ремонт самих бань, ведь они уже давно находятся не в самом хорошем состоянии.

Отметим, что право на получение талонов на льготный помыв в муниципальных банях имеют следующие категории граждан: инвалиды I и II групп; ветераны ВОВ; многодетные семьи (с тремя и более детьми до 18 лет), дети-сироты; пенсионеры, получающие страховые пенсии по старости. Учреждения, где будет действовать льготный помыв: МП «Коммунально-бытовые услуги», МП «Красноглинские бани», ООО «СЛП» и ООО «Баня № 4».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара