Новости

Президент ПФК «Крылья Советов» Виктор Развеев верит, что команда попадет в «восьмерку» сильнейших

Поражение 18 июня на грозненской «Ахмат Арене» местному «Тереку» стало седьмым в пока печальной статистике игр «Крыльев Советов» в этом сезоне. После 14-и туров самарская команда занимает 15-е место в турнирной таблице, набрав всего 11 очков за счет двух побед и пяти ничьих.

Тем не менее, президент клуба Виктор Развеев оптимистично верит, что по итогам чемпионата России «Крылышки» войдут в «восьмерку» сильнейших. Эта задача, поставленная на старте сезона перед тренерским штабом и игроками, по-прежнему актуальна, несмотря на нынешнюю роль «Крыльев Советов» аутсайдера турнира, о чем господин Развеев заявил в интервью «Репортеру». 

– Насколько выступление команды на старте сезона оправдывает ваши ожидания?

– Процентов на 30-40, максимум на 50. У некоторых ребят, на которых мы очень рассчитывали, на которых делали ставку, произошел не совсем понятный спад. В межсезонье были надежды, что нам удастся обойтись без приобретения «стариков», но сейчас видно: эти надежды не оправдались. 

– Какой линии претензии касаются в первую очередь?

– В первую очередь, разочаровала полузащита. Катастрофически не хватает игрока вроде Олега Иванова, способного взять мяч, осмотреться, отдать классную передачу, повести за собой. 

– Нынешний сезон бьет все рекорды по количеству тренерских отставок. «Крылья» же, несмотря на не самое приятное турнирное положение, вне слухов о подобных переменах, и это никого не удивляет. 

– В прошлом сезоне летом с приходом Александра Тарханова была совершена маленькая революция, коллектив сплотился и сумел остаться в премьер-лиге. Но в межсезонье мы потеряли немалую часть того состава. Нужно время. У нас хороший тренер, и у меня с ним нормальные отношения. 

– Неудачный старт в чемпионате наводит на мысль, что задачу попадания в «восьмерку»  лучших по итогам первой части турнира пора корректировать. Вам так не кажется? 

– Нет. У меня есть вера в эту команду. Если не будет сбоев, эта задача по-прежнему выполнима.

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара