Новости

Строительство магистрали Центральной в Самаре вышло на новый уровень

Строительство магистрали Центральной в Самаре вышло на новый уровень
24 декабря - ИА РС (РегионСамара): Самарцам показали, как идет строительство двухуровневой развязки в Петра Дубраве
Источник фото: скриншот с видео (https://www.youtube.com/watch?v=UgeuAitAC8U)

В Самаре продолжается строительство двухуровневой развязки на пересечение с улицей Садовая в поселке Петра Дубрава. В настоящий момент рабочие приступили к укладке балок на пролёте.  Уже начали вырисовываться очертания будущего моста магистрали Центральной. Самарский блогер Александр Карягин продемонстрировал, как этот процесс выглядит со стороны птичьего полета.

Некоторые жители областной столицы прокомментировали опубликованные видеокадры, отметив, что строительство магистрали не остановилось, работа продолжается .

— Ну хоть тут работа продолжается, — написал один горожан.

Другой пользователь высказал мнение, что в очередной раз решили сэкономить не там, где надо.

— Ну вот, нашли, где сэкономить, да? Потом локти матом кусать будут, зачем сделали 1+1 под мостом, а не 2+2, или неправ я? — заявил самарец.

Согласно проекту, двухуровневую транспортную развязку на пересечении будущей магистрали Центральной и ул. Садовой планируют сделать по типу «улучшенный неполный клеверный лист». Строительством первого участка Центральной занимается е компания «СамараТрансСтрой». Подрядчику необходимо за 3 года обустроить  дороги и возвести два путепровода:

  • на пересечении проспекта Карла Маркса и железнодорожных путей, в районе станции Дачной;
  • на пересечении магистрали Центральной и улицы Садовой в поселке Петра Дубрава.

Отметим, что строительство магистрали было разделено на две части: от границы Самары до Ракитовского шоссе (протяженность участка составила 14 км. ) и от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. Прокладывать новую проезжую часть будут по проспекту Карла Маркса. Эта улица протянулась через весь город. Но лишь на некоторых отрезках есть полноценная дорога. Протяженность новой трассы составит 4,9 километра.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара