Новости

Джозеф Ди Кьяра: «В Канаде за «Крыльями Советов» следят многие»

18 июня в матче 14-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге сезона 2011-2012, проходившем в Грозном между местным «Тереком» и «Крыльями Советов», состоялся дебют за основной состав самарской команды 19-летнего полузащитника из Канады Джозефа Ди Кьяры.

Никогда прежде в нашем национальном первенстве футболисты из этой североамериканской страны не выступали. Так «Крылья Советов» вновь отличились в истории отечественного футбола.

Напомним, что 22 года тому назад «Крылья Советов», выступавшие тогда во второй лиге первенства СССР, первыми из советских футбольных клубов пригласили в свой стан иностранного футболиста – болгарина Теньо Минчева

На 59-й минуте игры с «Тереком» Джозеф Ди Кьяра заменил коллегу по амплуа Юрия Кириллова, записав в свой актив 31 минуту основного времени, проведенного за взрослый состав самарцев.

В «Крыльях Советов» молодой фактурный канадец появился по инициативе главного тренера Александра Тарханова (см. материал «Летом «Крылья Советов» приобретут 4-5 игроков хорошего уровня»).

После матча «именинник» дал интервью официальному сайту самарского клуба.  

– Можно ли поздравлять Вас с этим событием, с учетом того, что команда проиграла?

– Это для меня, безусловно, огромный шаг вперед. Но все-таки огорчение от поражения у меня сейчас сильнее, чем радость от дебюта. Но в целом, конечно, этот день получился незабываемым. Ведь я вышел на поле, на прекрасном стадионе, где была на редкость наэлектризованная футбольная атмосфера. Такое не забывается. Теперь с нетерпением жду возможности сыграть перед своими болельщиками.

– Какое задание вы получили от тренера?

– Я вышел на ту позицию, которая является для меня привычной, поэтому ничего особенного не было. Меня просто попросили сыграть в тот футбол, в который я умею играть.

– В Канаде уже знают о вашем дебюте?

– Думаю, да. Я, правда, телефон после игры еще не включил, но точно знаю, что в Канаде за «Крыльями Советов» по Интернету следят многие.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара