Игра молодежных составов «Терека» и «Крыльев Советов» закончилась в пользу грозненских футболистов

17 июня в Грозном на стадионе спортивного комплекса имени С.Г.Билимханова состоялся матч 14-го тура молодежного первенства России среди команд клубов премьер-лиги «Терек» (Грозный) – «Крылья Советов» (Самара).

Встреча закончилась со счетом 2:1 (0:0) в пользу хозяев поля.

В первом тайме 300 зрителей, присутствовавших на игре, голов не увидели, зато во втором – сразу три. Причем первыми открыли счет «гости» – отличился Сергей Сипатов (58 мин, 0:1). В начале последней «десятиминутки» матча футбольный снаряд дважды побывал в сетке ворот «Крыльев Советов». С интервалом в три минуты это сделали Тарко Исламов (81 мин, 1:1) и Саламбек Эльгаджиев (84 мин, 2:1). Самарскую команду «подкосило» удаление ее капитана Дениса Ковбы, которому главный судья матча Константин Никиша из Кропоткина на 73-й минуте показал «красную» карточку за фол последней надежды.

В официальную заявку на матч молодежных составов самарцы внесли 15 игроков. С первых минут на поле вышли Денис Ковба, Олег Шалаев, Сергей Сипатов, Максим Палиенко, Валерий Почивалин, Егор Наумов, Алексей Хрущев, Артем Быков, Роман Касьянов, Марат Губжев. Ворота «Крыльев Советов» в этом матче защищал 17-летний голкипер Алексей Козлов

Во втором тайме главный тренер «молодежки» Александр Бабанов произвел замены: Александр Буданов (46 мин, Шалаев), Сергей Нахлёсткин (58 мин, Губжев), Алексей Попов (64 мин, Быков).