Новости

Военнослужащего, потерявшего жену в ДТП вернут домой из зоны СВО

Источник фото: vk.com/mil

В семье участника СВО из Отрадного случилось большое горе. Жена военнослужащего погибла в ДТП, без мамы остался маленький малыш. Мать солдата, во время совместного приема граждан, который провели: Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова,  Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и представители самарского филиала фонда «Защитники Отечества», обратилась с просьбой вернуть ребенку хотя бы отца.

Военнослужащего, потерявшего жену в ДТП вернут домой из зоны СВО
Источник фото: t.me/gosfondsvo63

Руководитель самарского филиала «Защитников Отечества» Наталья Полянскова сообщила, что советник уполномоченного по правам человека в РФ Александр Козлов отреагировал на просьбу женщины. Он оперативно направил все необходимые запросы для решения вопроса о последующем увольнении с военной службы мужчины, которому необходимо воспитывать несовершеннолетнего сына. В результате отцу-военнослужащему был предоставлен отпуск по семейным обстоятельствам.

Отметим, филиал самарского  фонда с первых дней работы подписал соглашение о сотрудничестве с институтом омбудсменов и теперь на регулярно проводятся совместные личные приемы. Особенно тяжелые ситуации, когда мамы, жены не могут найти своих мужей и сыновей, а также вопросы, связанные с вызволением из плена бойцов из Самарской области, рассматриваются во взаимодействии с аппаратом уполномоченного по правам человека и Министерством обороны России.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара