Новости

Самарским охотникам предложили передать мясо диких животных в зону СВО

21 декабря - ИА РС (РегионСамара): Акции призвана поддержать самарских бойцов, участвующих в СВО
Источник фото: freepik (@serhii_bobyk)

В Самарской области стартовала патриотической акции по отправке мяса диких животных охотниками региона для участников специальной военной операции. Акции призвана поддержать самарских бойцов, выполняющих воинский долг. Об этом сообщили в региональном департаменте охоты и рыболовства.

Любой, изъявивший желание Охотпользователь Самарской области может передать замороженное мясо на один из хладокомбинатов областного центра. К требованиям к мясу в ведомстве указали, что туши животных должны быть без шкур, заморожены и завернуты в стретч-пленку. К каждой партии мяса необходимо приложить ветеринарное свидетельство районной станции по борьбе с болезнями животных.

После того, как общая партия будет собрана, её уполномоченная организация отправит в зону проведения СВО. Акция будет проходить с18 по 31 декабря 2023-го года.

Отметим, что уже есть первые откликнувшиеся охотники. Организация «Бор» относящееся «Висловскому» охотничьему угодью, передало 19 декабря мясо замороженной косули вместе со всеми соответствующими документами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара