Новости

В Самаре на площади Куйбышева не будет новогоднего салюта с концертом

21 декабря - ИА РС (РегионСамара): Однако развлечения для жителей и гостей областного центра предполагаются
Источник фото: Яндекс карты (Анатолий Л)

На Новый год в Самаре на площади Куйбышевского не будет традиционного салюта и праздничного концерта. Об этом стало известно во время совещания в Администрации города.

В Самаре на площади Куйбышева не будет новогоднего салюта с концертом
Источник фото: freepik (@vecstock)

В департаменте культуры и молодежной политики сообщили, что вместо фейерверка в учреждениях культуры города запланировано 774 мероприятия различного формата. Для горожан и гостей областного центра театры подготовили специальные новогодние спектакли. В домах культуры, пройдут различные мастер-классы, будут проводиться игровые и развлекательные программы, театрализованные представления и новогодние киносеансы.

Отметим, что центр Самары уже практически готов к встрече Нового года. На площади Куйбышева уже установлен главный символ Нового Года — 25-метровая ель. Рядом с большой красавицей расположились ещё несколько елей ростом поменьше — две по 11 метров и четыре по 7 метров. Самарский видеоблогер Евгений Щекин показал, как на площади идёт подготовка к новогодним праздникам.

Напомним, что мэрия Самары на период празднования Нового года введёт в городе особый противопожарный режим. Данное ограничение начнет действовать с 25 декабря этого года и продлится до 21 января 2024 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара