Новости

Пощады не будет: Жители Самары потребовали ввести штрафы за измены

Жители Самары потребовали ввести штрафы за измены
20 декабря - ИА РС (РегионСамара): Заявленные суммы могут доходить до 5 миллионов рублей
Источник фото: freepik

Официальные данные свидетельствуют о росте числа самарцев, предпочитающих заключать брачные контракты. Таким образом, некоторые супруги пытаются защитить себя от измен. Они просят, чтобы в договоре были прописаны штрафы. Об этом рассказала президент Нотариальной палаты Самарской области Галина Николаева.

Пощады не будет: Жители Самары потребовали ввести штрафы за измены
Источник фото: фото редакции

Юрист отметила, что заявленные суммы могут доходить до 5 миллионов рублей. Согласно закону, брачный договор с такими условиями в нотариальной форме заверить нельзя.

Галина Николаева объяснила, что в законе нет такого понятия, как супружеские измены. И доказать неверность практически невозможно.

Было много ситуаций, когда создавали видео с похожим человеком. Но не было еще ни одного бесспорного доказательства по этому поводу, — объяснила Галина Николаева.

Адвокат Иван Овчинников добавил, что с помощью брачного договора в основном регулирует имущественные права. Измена же, как и отношения, нематериальна. Поэтому, если установить штраф-неустойку, то это будет считаться незаконным условием об ответственности за измену.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара