Армия и Оружие

В Самаре боец СВО попал под суд за вождении в пьяном виде и хранении наркотиков

20 декабря - ИА РС (РегионСамара): Суд учел, что младший сержант признал свою вину и полностью раскаялся
Источник фото: freepik

Самарский гарнизонный военный суд завершил рассмотрение дела младшего сержанта Култаева. Военнослужащий был признан виновным в хранении наркотиков и вождении в пьяном виде. Следует из сообщения размещенного на сайте суда.

В Самаре боец СВО попал под суд за вождении в пьяном виде и хранении наркотиков
Источник фото: freepik (@ fabrikasimf)

По данным следствия, полицейские остановили автомобиль, которым управлял солдат за нарушение ПДД вечером 3 сентября 2023 года в Самаре. У военного были выявлены признаки опьянения, но пройти медосвидетельствование он отказался. В отделе полиции по Куйбышевскому району УМВД по Самаре, куда его доставили, он добровольно выдал марихуану общей массой 36,55 грамма. По его словам, коноплю он нарвал в тот же день несколькими часами ранее по дороге из Самары в поселок Рощинский. Сложил ее в пакет и спрятал  в багажнике.

Самарский гарнизонный военный суд учел, что младший сержант признал свою вину и полностью раскаялся, также, что у него на иждивении есть маленький ребенок. Во вторых Култаев участвовал в специальной военной операции и имеет ведомственную награду. С учетом выше перечисленного суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на протяжении 2 лет.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара