Новости

Екатерина Колотовкина подарила Патриарху Кириллу шеврон с пресвятой Богородицей

17 декабря - ИА РС (РегионСамара): Жена самарского генерала встретилась с главой РПЦ
Источник фото: скриншот с видео t.me/geroi_samara

Супруга командующего Второй гвардейской армии Андрея Колотовкина — Екатерина, во время встречи с Патриархом Кириллом в Храме Христа Спасителя, вручила главе Русской Православной Церкви нашивку с изображением Девы Марии.

Екатерина Колотовкина подарила Патриарху Кириллу шеврон с пресвятой Богородицей
Источник фото: vk.com/geroi_samara

Екатерина отметила, что в Самарской области было произведено более десяти тысяч таких экземпляров. Все изделия были отправлены бойцам в зону проведения специальной военной операции в знак поддержки. Женщина сообщила, что есть случаи, когда военнослужащие уверены, что именно этот образ пресвятой спас им жизнь.

Патриарху также был передан, специально сделанный для него альбом с 50 портретами жен участников спецоперации из Самарской области и их письмами к мужьям на передовую.

— Также специально для вас мы сделали приложение. Это фото женщин (жены, мамы) и детей, которые в храме молятся о своих близких и обо всех воинах, — сказала Колотовкина.

Совсем недавно жена командарма со своими боевыми подругами посетила раненных бойцов в военном госпитале. Девушки в костюмах снегурочек подарили военнослужащим 200 сладких подарков и модные мерчи.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара