Новости

В Самарской области 16 декабря простились с погибшим в СВО 22-летним футболистом

16 декабря - ИА РС (РегионСамара): Константин Апанасов погиб, защищая мир и покой Родины
Источник фото: freepik (kjpargeter)

В субботу, 16 декабря, в селе Большая Константиновка Кошкинского района простились с Константином Апанасовым, погибшим в зоне СВО. Боец погиб — 19 октября. Прощание и похороны должны были состояться еще 12 декабря. Однако накануне проведения прощания родственники героя через социальные сети сообщили об отмене траурных мероприятий на неопределённый срок. Из-за сложных погодных условий, его тело не успели доставить из Ростова.

В Самарской области 16 декабря простились с погибшим в СВО 22-летним футболистом
Источник фото: freepik (rawpixel.com)

Спустя несколько дней похороны состоялись. Глава Кошкинского района Юрий Горяинов в своей странице в соцсети выразил глубокие слова соболезнования родным и близким в связи с гибелью участника специальной военной операции.

— В Большой Константиновке сегодня весь район простился с нашим земляком — Константином Апанасовым. Выражаю искренние соболезнования родным и близким… Тяжело на сердце… Скорблю вместе с вами… Светлая память. Вечный покой, — написал глава района.

Похоронили война на кладбище села Колмаюр.  Родственники  погибшего сообщили, что для них он навсегда останется веселым, добрым, отзывчивым молодым парнем.

Константин Апанасов с 2021 года был защитником в футбольной команде «Ермак». Память молодого футболиста почтили в местном спортивном паблике, отметив, что он всегда демонстрировал мужественную, бесстрашную игру. Ушел на спецоперацию добровольцем.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара