Новости

В Самаре аннулировали торги на содержание дорог в двух районах

15 декабря - ИА РС (РегионСамара): УФАС по Самарской области признало обоснованой жалобу от ООО «Капиталстрой»
Источник фото: t.me/Mintrans63

В Самаре в связи с поступившей в антимонопольную службу жалобой, были аннулированы торги на содержание дорог в Самарском и Кировском районах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жалоба в Самарское УФАС была подана ООО «Капиталстрой». Заявитель посчитал, что действия департамента городского хозяйства и экологии Самары ограничивает конкуренцию.

Представители компании «Капиталстрой» отметили, что на торгах  в один лот были объединены лицензируемые и нелицензируемые работы, что является ограничением конкуренции, так как организации, которые имеют опыт содержания автомобильных дорог, но не имеют лицензию на транспортирование отходов IV класса опасности, не смогут участвовать в конкурсе.

Комиссия антимонопольной службы проанализировав ситуация пришла к выводу, что в содержание автомобильных дорог входят работы, которые предусматривают услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. При этом они не являются основными и составляют лишь небольшую часть от всего объема работ. Поэтому данные работы могут быть выполнены с привлечением субподрядчиков, обладающих необходимой лицензией.

В действиях чиновников были выявлены нарушения п.1 ч. 1 ст. 31 закона о контрактной системе. Департаменту городского хозяйства выдано предписание не заключать договора по итогам проведенных электронных торгов, аннулировать все результаты и провести аукцион заново.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара