Новости

Олег Кононенко стал вторым в мире по суммарному пребыванию в космосе

15 декабря - ИА РС (РегионСамара): Космонавт из Самары переместился на второе место в мире по совокупному времени, проведенному в космосе
Источник фото: https://t.me/roscosmos_gk

Самарский космонавт Олег Кононенко, который в настоящее время находится на Международной космической станции, переместился сегодня, в пятницу, 15 декабря, с третьего места на второе в мире по суммарному времени пребывания в космосе! Соответствующая информация появилась в Telegram — канале Роскосмоса.

В сообщение говорится, что 15 декабря 2023 года в 09:23:39 часов по Москве космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, участвующий в годовой экспедиции на МКС, переместился с третьего на второе место в мире по совокупному времени, проведенному в космосе.

В госкорпорации отметили, что первое место в списке рекордов занимает Геннадия Падалку, который за 5 космических полетов набрал в сумме 878 суток 11 часов 29 минут 48 секунд.

Второе место — у Олега Кононенко. На третьей место переместился Юрий Маленченко. У него шесть космических полетов, 827 суток 9 часов 23 минуты 19 секунд.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара