Новости

В Самаре предложили идею построить метро до Крутых Ключей

14 декабря - ИА РС (РегионСамара): Самарцы предложили до Крутых Ключей пустить наземное метро
Источник фото: vk.com/clubsppk

Жители Самары высказались о необходимости продления метро. Горожане предложили провести городскую подземку по Красноглинскому району. Об этом пишет новостное издание 63.RU.

По мнению самарцев, метро нужно протянуть в Крутые Ключи. Причем его не нужно прокладывать под землей, а пустить наземное.

Причем надо не под землей рыть, а наземное пустить. Выйдет дешевле и быстрее, — предложили горожане.

Напомним, что ранее самарцы предложили продлить метро до посёлка Зубчаниновки. Своё мнение горожане высказали в вопрос — опросе в Telegram-канале 63.RU. Местные жители отметили, что вечернее время из города в посёлок добраться очень сложно. Строительство метро решило бы эту проблему.

Сейчас в областной столице работают 10 станций метро: «Юнгородок», «Кировская», «Победа», «Безымянка», «Советская», «Спортивная», «Гагаринская», «Московская», «Российская» и «Алабинская». Строительство — «Театральной» — должно быть завершено в следующем году. Правда, власти не решили пока полностью вопрос с переселением людей из домов, расположенных рядом со строительной площадкой.

Также в планах строительство второй ветки метрополитена, которая будет включать в себя шесть новых станций, начиная от Фрунзенского моста и заканчивая Центральным автовокзалом.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара