Новости

Самарцы в среднем готовы потратить на новогодних каникулах 18,7 тыс. рублей

13 декабря - ИА РС (РегионСамара): Каждый третий житель Самары планирует свои расходы на предстоящие праздники
Источник фото: freepik (@rawpixel.com)

С приближением новогодних праздников большинство жителей Самары начинают заниматься распределением своих расходов, планируя, сколько они могут потратить на отдых и празднования. Согласно результатам проведённого исследования сервисом Superjob, в среднем самарцы готовы потратить на новогодних каникулах около 19 тысяч рублей.

Самарцы в среднем готовы потратить на новогодних каникулах 18,7 тыс. рублей
Источник фото: freepik (@ededchechine)

Аналитики выяснили, что в областном центре средний бюджет горожан в этом году на предстоящие праздники составляет 18,7 тысяч рублей. Это совсем на немного выше, чем в 2022 году. В прошлом году самарцы тратили на новогодние мероприятия около 18 тысяч рублей. В 2021 году эта сумма была значительно больше и составляла — 19,3 тысяч рублей.

Опрос также показал, что каждый третий житель Самары планирует свои расходы на предстоящие праздники. Женщины более склонны к финансовому планированию, чем мужчины — 38% и 31% соответственно. В среднем по России у прекрасной половины человечества новогодние бюджеты оказались скромнее — 16,4 тысяч рублей против 22,2 тысяч рублей у мужчин. Молодые люди в возрасте до 24 лет рассчитывают уложиться в сумму около 14,3 тысяч рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара