Новости

В Самаре жители поселка Мехзавод из-за аварии остались без тепла

13 декабря - ИА РС (РегионСамара): Вечером 12 декабря произошло повторное повреждение на сетях электроснабжения
Источник фото: freepik

В Самаре жители посёлка Мехзавод пожаловались в соцсетях на отсутствие тепла в домах. Повреждение подземного кабеля стало причиной отключения электричества. Все дело в том, что для самарцев, проживающих в этом массиве, электроэнергия является единственным источник тепла. Ситуация серьёзно усугубляется понижающейся температурой воздуха. Сейчас на улице около 20°C.

По информации, предоставленной самарской администрации, в ночь с 12 по 13 декабря в связи с повторным повреждением на сетях электроснабжения в СНТ «Салют» и ряда других домов в посёлке Мехзавод на место направлены две электролаборатории для установки места повреждения и ремонтная бригада.

Глава Самары Елена Лапушкина выехала в поселок, где провела встречу с жителями. На месте также прибыло руководство обслуживающей ресурсоснабжающей организации ООО «Энерго», чиновники департамента горхозяйства, Глава района. Место повреждения кабеля установлено, начались ремонтные работы.

В Самаре жители поселка Мехзавод из-за аварии остались без тепла
Источник фото: t.me/e_lapushkina

Около часа ночи. Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что дал ряд распоряжений относительно коммунальной аварии и подключил к её устранению все необходимые службы. Он также отметил, что в случае необходимости для жителей СНТ будет развернут пункт временно пребывания.

По данным на утро 13 декабря, авария до сих пор остается не устраненной. Мэр Самары Елена Лапушкина отметила, что сейчас продумывается резервная схема электроснабжения в поселке, чтобы в дальнейшем избегать подобных ситуаций.

Очень понимаю людей, которые оказались в этот серьёзный мороз в неотапливаемых помещениях — сказала глава города.

По последней информации, в школе 156 развернут пункт временного размещения, в котором размещают пострадавших от отключения отопления.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара