Новости

На матч 1/16 финала Кубка России по футболу «Крылья Советов» полетят во Владивосток или Иркутск

Сегодня в московском Доме футбола прошла жеребьевка по распределению команд премьер-лиги по сетке Кубка России 2011-2012 гг. на стадии 1/16 финала.

Именно на этом этапе элита российского футбола вступает в спор за почетный трофей. Своих соперников клубы высшего дивизиона узнают 4 июля, когда пройдут матчи 1/32 финала с участием команд первого и второго дивизиона.

4 июля «Крылья Советов» будут ждать исхода матча во Владивостоке, где сыграют местный «Луч-Энергия» и «Радиан-Байкал» из Иркутска. Победитель пары 17 июля на своем поле примет самарскую команду.

Футбольный клуб «Луч-Энергия» в 2006-2008 гг. представлял Дальний Восток в премьер-лиге отечественного футбола. Для проведения домашних игр арендует принадлежащий УВД Приморья стадион «Динамо» на 10 200 мест.

По состоянию на 17 июня 2011 года владивостокская команда занимает последнее, 20-е, место в первенстве ФНЛ, набрав в 15-и турах 11 очков.

«Радиан-Байкал» – молодой футбольный клуб из Иркутска, основанный в 2009 году. Выступает во втором дивизионе отечественного футбола (зона «Восток»). Домашней ареной является стадион «Локомотив» вместимостью 4 000 зрителей. 

После восьми проведенных игр находится на третьем месте турнирной таблицы (15 очков).

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара