Новости

Самарцы стали чаще заказывать декораторов для украшения домов к Новому году

12 декабря - ИА РС (РегионСамара): Самарцы всё больше решаются доверить создание новогоднего настроения профессиональным декораторам

Самарцы чаще стали нанимать декораторов для украшения домов и квартир в новогоднем стиле. В областной столице спрос вырос даже на дизайнеров ёлок. Таковы результаты исследования проведённого сервисом Авито.

Самарцы стали чаще заказывать декораторов для украшения домов к Новому году
Источник фото: freepik

В этом году самарцы стали больше обращаться к специалистам для создания новогоднего настроения. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, за прошлый месяц спрос на декор пространств и дизайнеров, работающих с созданием новогодних интерьеров, увеличился на (+42%). Особой популярностью пользуются услуги по украшению ёлок, домов и квартир. Аналитики отметили, что за последний месяц спрос на аренду ёлки в Самаре вырос на 18%. При этом, большая часть горожан предпочитают заказывать уникальные ёлочные украшения, вместо покупки готовых. Опрос показал, что спрос на такие украшения увеличился в несколько раз. А вот услуги дизайнеров ёлок стали востребованы в три с половиной раза больше и выросли на 250%. Средняя стоимость услуг специалистов, которые разработают дизайн-проект и украсят по нему новогоднюю ёлочку начинается в Самаре от 1700 рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара