Новости

В Самаре на площади Куйбышева снова появится усадьба Деда Мороза

11 декабря - ИА РС (РегионСамара): В Самаре после четырехлетнего перерыва возобновит свою работу усадьба самарского Деда Мороза
Источник фото: администрация Самары

Власти Самары утвердили концепцию новогоднего оформления площади имени В.В. Куйбышева. Помимо семи елок с медиагирляндами, было принято решение, впервые за четыре года установить усадьбу Деда Мороза. Об этом сообщили в городской администрации.

В Самаре на площади Куйбышева снова появится усадьба Деда Мороза
Источник фото: администрация Самары

Также на главной площади Самары, оборудуют входные зоны с медиамодулями, различные световые конструкции, аттракцион «Деревянная горка», арт-объекты «Щелкунчик», «Снежная королева» и два катка. Кроме того, на площади Куйбышева будет установлен мультимедийный комплекс «Часы». С его экрана прозвучат поздравления С Новым годом от городов, расположенных во всех часовых поясах России, и от самарских артистов.

Глава департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова отметила, что после четырехлетнего перерыва возобновит свою работу усадьба самарского Деда Мороза. Ее традиционно украсят елями и арт-объектами «Медвежонок Умка», «Избушка Бабы Яги», «Чудо-печка и Емеля», «Изба Деда Мороза».

Также на площади Куйбышева будут работать несколько точек питания, два павильона проката и заточки коньков. А со 2 по 8 января 2024 года будут проводиться физкультурно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара