Новости

Дольщикам самарского ЖК «Новая заря» выплатят компенсацию

8 декабря - ИА РС (РегионСамара): В общей сложности выплаты получат более 250 человек
Источник фото: freepik

Жилой Комплекс «Новая заря» расположенный на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-овсеенко в Самаре, так и останется не достроенным. Всем участникам долевого строительства будет выплачена компенсация. Соответствующую информацию опубликовал Минстрой Самарской области.

Решение о компенсации дольщикам расходов было принято наблюдательным советом Фонда развития территорий по ходатайству главы региона Дмитрия Азарова. Во время прямой линии 7 декабря 2023 года дольщики «Новой зари» обратились к губернатору с просьбой помочь решить вопрос с их долгостроем. Дмитрий Азаров ответил, что он постарается сделать всё, чтобы этот вопрос был решён в текущем году.

В пятницу, 8 декабря, появилась информация, что наблюдательный совет Фонда развития территорий по ходатайству главы региона принял решение о выплате возмещения дольщикам «Новой зари». В общей сложности компенсации получат более 250 человек.

Напомним, что на данный момент в Едином реестре проблемных объектов (ЕРПО) продолжают числиться шесть объектов из Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара