Новости

В августе полузащитник «Крыльев Советов» Александр Буданов уедет в Китай

Полузащитник молодежной команды «Крылья Советов» Александр Буданов получил приглашение в мужскую студенческую сборную России по футболу, которую с 25 мая 2011 года возглавил заместитель спортивного директора РФС по работе со сборными командами России и селекции Игорь Шалимов.

Через два месяца его подопечным предстоит выступить на XXVI летней универсиаде 2011 года в Китае, где их соперниками по группе будут команды Бразилии, Украины и Малайзии. Универсиада пройдет с 12 по 23 августа в городе Шэньчжэнь, кстати, городе-побратиме Самары, по 24-м видам спорта. По правилам в этих соревнованиях могут принимать участие студенты, возраст которых не превышает 27 лет.
После матча с «Кубанью» наставник молодежной команды «Крыльев Советов» Александр Бабанов прокомментировал РегионСамара.ру вызов в студенческую сборную России своего подопечного.

– Есть какие-то подробности приглашения Александра Буданова в студенческую сборную России для участия в летней универсиаде?

– Если не ошибаюсь, с 7-го (августа – Е.Е.) привлекается. Сначала будут недельные сборы в Москве, а потом уедут в Китай. Так что Буданова у нас не будет практически весь август.

– Это достижение команды?

– Это в первую очередь его достижение! Он своей игрой доказал, что является серьезным нападающим. Становится! И поэтому его не зря пригласили в сборную. На пару с Елисеевым он лучший бомбардир – четыре гола забил. У него есть желание играть в футбол и хорошие данные: обладает высокой скоростью, неплохой техникой, сильным ударом. Если он и дальше будет над собой серьезно работать, то из него получится достаточно квалифицированный футболист, может быть даже футболист сборной России.

– Ему сейчас 20 лет, значит, у него есть шанс попасть на чемпионат мира 2018 года.

– Все может быть (улыбается). Это будет зависеть только от него – насколько активно он будет заниматься индивидуально помимо того, что получает от команды.

К матчу с грозненским «Тереком» Александр Буданов готовится в составе основной команды.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара