Новости

Прокуратура завершила проверку по двойному убийству в тюрьме

Прокуратура Самарской области завершила проверку по факту гибели двух заключенных исправительной колонии №29 в Тольятти. Инцидент произошел в ночь на 11 июня. Заключенные распивали самогон. В ходе посиделки между мужчины возникла ссора, которая переросла в драку. Двое заключенных убили двух других ЗК и травмировали третьего.

Надзорное ведомство посчитало, что в трагедии виновато руководство исправительного учреждения. Его сотрудники не обеспечили должного надзора за «подопечными». Кроме того, они допустили, чтобы заключенные ходили по тюрьме в пьяном виде с запрещенными предметами в руках. При этом электрозамки дверей локальных участков одного из секторов были отключены этой ночью от пульта дежурной части.  По мнению сотрудников прокуратуры, сам факт распития алкоголя в колонии свидетельствует о плохой организации обысковой работы.

В связи с выявленным нарушениями в адрес начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области внесено представление с требованием привлечь к строгой дисциплинарной ответственности руководство исправительной колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Александр КОЧЕТОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара