Новости

Александр Бабанов: «Потеряли «изюминку» в атаке»

Несмотря на ничью с «Кубанью» молодежная команда «Крыльев Советов» продолжает оставаться наверху турнирной таблицы. Болельщики активно посещают домашние матчи подопечных Александра Бабанова, отмечая хорошо поставленную командную игру и рост индивидуального мастерства его воспитанников.

Импонирует им и политика клуба, направленная на привлечение молодых перспективных футболистов из местных спортшкол. Вот и в минувший понедельник поболеть за своих пришла на стадион «Стара Загора» ЦСК ВВС тысячная (согласно официальному протоколу РФПЛ) гвардия самарских болельщиков. Правда, голов она в той встрече не увидела – соперники мирно разошлись на 0:0, а сама игра какими-то футбольными изысками не отличалась.

Главный тренер молодежной команды «Крыльев Советов» Александр Бабанов в комментарии РегионСамара.ру по игре признался, что нулевая ничья в целом соответствует характеру матча.

–  Хорошая игра была сегодня. Конечно, не порадовал результат – сыграли вничью, а качеством игры я доволен. Хорошее движение, самоотдача, до конца ребята играли. У меня претензий ни к кому нет.

– В чем причина, что было мало остроты?

– Что-то получается, что-то нет. Не получается сейчас одно – надо реализовывать те моменты, которые возникают. Мне хочется, чтобы мы побеждали. Надо выигрывать. Не скажу, что «Кубань» слабая команда. Слабых сейчас нет. В первенстве приблизительно все равны. Мы шуму понаделали в начале сезона: и забивали много, и очков много набрали. К нам сейчас относятся очень серьезно и строго. В Нижнем Новгороде команда играет от обороны. Не так просто взламывать эти оборонительные эшелоны.

– На исходе нынешнего противостояния это как-то сказалось?

– Думал, что сегодня хуже будет. Трудная игра с «Волгой» была. Восстановительный период короткий. В июне за практически две недели предстоит сыграть пять матчей. Последние два матча, похоже, на морально-волевых будем выходить.

– Полузащитник Егор Наумов сегодня играл на позиции правого защитника. С чем связан такой эксперимент?

– Это не эксперимент. У нас вообще проблема – нет правого защитника. Вот и пришлось Наумова туда ставить. Вариантов практически нет. Я не могу поставить туда Фролова, Быкова, которые на этой позиции не могут играть. Остальные у нас все травмированные.

– А на сайте было написано, что больных и травмированных нет …

– Нет-нет. Зверев у нас на этой позиции играл. Мог бы и Новицкий здесь сыграть, но сейчас проблемы с основным составом, естественно, у нас сегодня было мало игроков из «основы».

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара