Новости

Главный тренер «Терека» Руд Гуллит отправлен в отставку

После игры с пермским «Амкаром», главный тренер грозненского «Терека» был отправлен в отставку. Как сообщается, перед матчем руководство чеченского клуба поставило ультиматум Руду Гуллиту: если матч будет проигран, с ним придется расстаться. Напомним, что игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Амкара», причем единственный гол был забит грозненцами в свои же ворота. После этого поражения «Терек» занимает 14 место в чемпионате.

— Я знал, что это необычная страна и необычный чемпионат. – рассказал журналистам после сообщения об отставке Гуллит. — Но все это слишком странно, чтобы описать словами.

Президент Чеченской республики признался, что он возлагал на знаменитого в прошлом голландского футболиста, большие надежды и сожалеет, что у него ничего не получилось в «Тереке».

— Не всегда великому игроку удается стать тренером такого же уровня, — сказал Рамзан Кадыров. – Но мы расстались с ним друзьями.

— На проект под названием «Терек» выделяются большие деньги, – комментирует эту отставку заместитель председателя самарской федерации футбола, бывший игрок «Крыльев Советов» Вячеслав Садовников. – Поэтому там ждут и соответствующих результатов. В Чечне думали, что придет Гуллит и они сразу начнут побеждать. Но в футболе не все зависит от тренера. Место, которое сейчас занимает «Терек», объективно соответствует уровню футболистов.

Отметим, что Гуллит провел на посту главного тренера «Терека» лишь полгода из полутора контрактных лет, за которые ему должны были заплатить 6 миллионов евро. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Иса Байтиев, который, начиная с 2000-х годов, являлся тренером команды.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара