Молодежная команда «Крыльев Советов» занимает 4-е место в турнирной таблице

После 12-и игр, проведенных в Молодежном первенстве России 2011-2012 гг., команда резервистов «Крыльев Советов» занимает четвертое место в турнирной таблице.

Подопечные Александра Бабанова одержали пять побед, в четырех матчах «смирились» с ничьей и три раза уступили сопернику, набрав в итоге 19 очков и положительную разницу забитых и пропущенных мячей (23-17).

Одна игра у «молодежки» Самары в запасе – матч 9-го тура с московским «Спартаком» будет сыгран 3 сентября.

В 13-м туре молодежная команда «Крыльев Советов» сыграла на искусственном поле стадиона «Стара Загора» ЦСК ВВС в Самаре по нулям со сверстниками из краснодарской «Кубани». Это был единственный безголевой матч в туре первенства, в котором приняли участие два дядьки-старожилы «Крыльев Советов» – Антон Бобер и Денис Ковба. Но, если первый в перерыве отправился готовиться к игре основных составов, то второй провел на поле с первой до последней минуты, надежно отрабатывая в защите и выкладывая зрячие передачи на ход своим молодым коллегам.

Отработал 80 минут матча и только что вернувшийся с международного турнира в Астане (Казахстан) нападающий «Крыльев Советов» Сергей Сипатов, но забить в родных стенах лучший бомбардир турнира так и не сумел. Зато второй голкипер самарского клуба Давид Юрченко неоднократно выручал свою команду, подчас демонстрируя чудеса реакции и энное число раз подтверждая истину, что вратарь – это половина команды.

Следующий матч резервисты «Крылышек» проведут в пятницу, 17 июня, со сверстниками из грозненского «Терека», занимающими последнюю строчку турнирной таблицы (13 игр, 8 очков) на стадионе имени Султана Билимханова в столице Чеченской Республики. Начало игры в 17.00.