Новости

Австралийские ученые развеяли миф о гениальности левшей

Австралийские ученые развенчали миф о том, что левши являются более творческими натурами, нежели правши. По мнению исследователей, у них даже отмечается снижение познавательных способностей.

Сам левша, профессор университета Флиндерс Майк Николс провел исследование с участием пяти тысяч пятилетних детей. Николс тщательно проанализировал их успеваемость в школе и отзывы преподавателей. Ученый пришел выводу, что правши учатся лучше, чем левши, а левши еще и плохо приспосабливаются к работе в коллективе. Николс утверждает: мнение о том, что люди становятся левшами из-за неправильного развития организма до рождения, является ошибочным, а пониженные познавательные способности левшей сравнимы с уровнем развития людей, родившихся недоношенными, сообщают РИА «Новости», ссылаясь на Daily Mail.

Левшами являются 10 процентов населения Земли. Считается, что они достигают больших успехов в спорте, особенно в таких его видах как теннис, бейсбол и фехтование. Среди наших знаменитых современников левшами являются президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, принц Уильям, музыкант Пол Маккартни, актриса Анджелина Джоли. Левши также встречаются и в сфере высоких технологий.

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара