Новости

На предстоящих выборах партиям выделят по часу эфирного времени

Центральная избирательная комиссия приняла решение о том, что в преддверие выборов в Госдуму каждой партии, которая будет допущена к выборам, будет предоставлен один час бесплатного эфирного времени на государственных телеканалах. Предполагается, что половина часа будет израсходовано на дебаты, а другая — на трансляции агитационных роликов.

Жеребьевка эфирного времени пройдет 1 ноября, при этом, отмечают в избиркоме, в случае, если у партии есть долг перед телеканалом, она лишится бесплатных минут.

Напомним, что выборы в нижнюю палату парламента состоятся 4 декабря 2011 года. Ожидается, что в них примут участие все семь зарегистрированных партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Правое дело», «Патриоты России». Кроме того, получить шанс занять депутатские кресла могут и пока не зарегистрированные партии, если Минюст одобрит их регистрацию. Это Партия народной свободы (Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Владимир Милов) и «Другая Россия» (Эдуард Лимонов), сообщает lenta.ru.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара