Новости

Снесли более 400 торговых павильонов: в Самаре на Кировском рынке началось строительство автовокзала

В Самаре на Кировском рынке началось строительство автовокзала
28 ноября - ИА РС (РегионСамара): Уже завершены работы по реконструкции первого этажа
Источник фото: freepik (4045)

Строительство автовокзала на территории Кировского рынка идет уверенными темпами. Рабочим пришлось демонтировать более 400 незаконных торговых павильонов. На данный момент уже завершены работы по реконструкции первого этажа будущей автостанции, где размещены зал ожидания, кассовые зоны для пригородных и междугородных автобусов, а также точка фастфуда, где люди могут перекусить, ожидая свой автобус. Кроме того, выполнили перенос опор освещения и ремонт ливневой канализации. Об этом сообщили в администрации Самары.

Снесли более 400 торговых павильонов: в Самаре на Кировском рынке началось строительство автовокзала
Источник фото: администрация Самары

Согласно информации предоставленной в мэрии, создание ТПУ «Пятилетка» будет проходить в два этапа. На первом этапе, на участке, прилегающем к проспекту Кирова, собираются построить автостанцию для обслуживания пассажиров межмуниципальных и межрегиональных автобусных маршрутов, стоянку для отстоя автобусов и автостоянку для посетителей торгового комплекса. На данный момент продолжается реконструкция и обновление части торговых мест. Кроме того, сейчас специалисты разрабатывают проект планировки и межевания территории, реновации павильонов.

На втором этапе запланировано возведение автобусного проезда между автостанцией и железнодорожной станцией Пятилетка. Также необходимо будет проложить дорогу под мостом, она нужна для заезда в хаб с нечетной стороны проспекта Кирова.

Отметим, ТПУ «Пятилетка» является один из проектов, который руководство области планируют реализовать уже в течение несколько лет. Подготовку к строительству начали еще четыре года назад, именно тогда начали убирать первые киоски.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара