Новости

Александр Тарханов: «Я всю молодежь «закрываю» на базе!»

Главной проблемой подготовки молодых игроков «Крыльев Советов» к играм, интервал между которыми составляет три дня, является время их восстановления. Об этом наставник самарской команды Александр Тарханов заявил на пресс-конференции после матча с краснодарской «Кубанью».

– Сейчас главная задача – за три-четыре дня до следующей игры успеть их восстановить. Поэтому я всю молодежь «закрываю» на базе (смеется).

– Понятно, что состав был «пожарным», экспериментальным. Насколько теперь вы можете рассчитывать на того же Концедалова?

– Я на него рассчитываю. Очень умный футболист, хладнокровный, спокойный. Все читает. В прошлом году я его не мог проверить, потому что он все время больной был. И в этом году на сборы хотел взять, но он лечился. Поехал только на третий сбор с «дублем».  Потом я его взял к себе. Посмотрел, он мне понравился.

– Значит, сегодня полкоманды самоутверждаться вышли?

– Ну, это хорошо. Я им сказал – заиграйте и я буду на вас, конечно, надеяться, тем более, что вы все русские (смеется). А русских у нас не так много.

– Первые десять минут показалось, что игроки «Крыльев» немного боялись?

– Это нормально. Во-первых, много перестановок, много новых людей. Им нужно почувствовать. Поэтому ясно – мандраж. Я думаю, опыт придет. Вот если следующую игру они сыграют в таком же плане!

Елена ЕРОФЕЕВА erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара