Новости

Самарскую область покажут с орбиты

16 июня на площади Славы в Самаре стартует фотовыставка «Самарская губерния. Сила притяжения». Открытие состоится в 15:00. Приурочено это событие к празднованию 160-летия Самарской губернии.

Организаторы отобрали для включения в экспозицию 24 объекта, среди которых Молодецкий курган, гора Стрельная, Ширяево, Аглосские и Васильевские озера, Чапаевские лиманы, Рачейский бор, Бахилова поляна, Сызранский (Александровский) мост. Каждая фоторабота будет сопровождаться справкой об истории и особенностях объекта. Авторы работ — 16 самарских фотохудожников. Больше всего фотографий представили Юлия Рубцова, Юрий Стрелец, Андрей Востров, Анатолий Горлов, Николай Федорин и Владислав Шерман. Особенностью экспозиции станет использование снимков, сделанных с помощью современных космических технологий.

Продлится выставка до конца октября. В течение этого времени экспозиция будет меняться трижды. Один и тот же объект предстанет перед зрителями, с трех разных высот: с орбиты (700-1500 километров), с высоты 1000 — 300 метров (высота птичьего полета) и с Земли, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.

Артем КУЗЬМИН

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара