Новости

На южной окраине Самары построят новый микрорайон с канатной дорогой

Новый микрорайон на 8,6 тыс. жителей построят на южной окраине Самаре
27 ноября - ИА РС (РегионСамара): Общая площадь застройки составит 48 гектаров
Источник фото: freepik (azerbaijan_stock)

В Куйбышевском районе Самары в ближайшем будущем могут произойти грандиозные изменения. В городской администрации сообщили, что районе поселка Водников планируется возведение двух микрорайонов с высотками. Общая площадь выделенного участка под строительство составляет 48 гектаров.

На южной окраине Самары построят новый микрорайон с канатной дорогой
Источник фото: freepik

Согласно предоставленным документам, многоэтажки собираются строить высотою до 75 метров. Это где-то ориентировочно 25–27 этажей. В первом микрорайоне разместят детский сад и отделение полиции. Во втором, будет находиться пожарное депо, а в одной из высотных домов обустроят встроенную амбулаторию на 220 посещений в смену. По предварительным прогнозам,  новый район рассчитан больше чем на 8 тысяч 600 жителей.

На этой территории находится объект археологии — курганный могильник. Кроме того, через эту местность власти города хотят протянуть пассажирскую канатную дорогу в Южный город.

В мэрии сообщили, экспозицию проекта откроют в здании администрации Куйбышевского района. Она будет работать до 17 декабря. После этого чиновники встретятся с жителями района.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара