Новости

В самарском правительстве появится новое министерство

В скором времени в Самарской губернии может стать на одно министерство больше. Соответствующие изменения в областной Устав уже направлены на рассмотрение депутатов Губернской думы. Если они будут приняты в Самарском правительство появится новый орган исполнительной власти – министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас полномочия по государственному регулированию и контролю в сферах электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом реализуются несколькими органами исполнительной власти: министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, министерством промышленности, энергетики и технологий Самарской области, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, а также управлением по государственному регулированию и контролю в электроэнергетике Самарской области.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области будет создано посредством перераспределения соответствующих функций уже существующих органов исполнительной власти Самарской области, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара