Новости

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов: «Мне очень тяжело работать, честно скажу»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК «Крылья Советов» Александр Тарханов похвалил своих молодых футболистов, объяснил перестановки в команде и вновь заявил, что ему тяжело работать.

– Ну, вообще, игра достаточно интересная была: и мы атаковали, и «Кубань» атаковала хорошо. Во втором тайме игра пошла атака на атаку. Естественно, болельщикам нравится такой футбол. И мне как тренеру тоже нравится такой футбол, – сказал наставник самарцев. – Если говорить про нашу команду, то сегодня они молодцы. Выиграли заслуженно. Тем более что у нас молодежи много вышло на игру, но не из-за того, что я потерял к кому-то доверие, а просто у нас с утра возникли проблемы.

Джорджевич заболел сильно, какая-то инфекция. У Молоша вчера удар был, сегодня воспалился голеностоп. Цаллагов сломанный пока, после «Волги», недели на две-три выбыл Кузнецов – связки коленного сустава повредил.

Мы увидели, что в такие игры можно доверять и Новицкому – достаточно хорошо выглядел сегодня. Концедалов Алексей очень хорошо сыграл в паре с Иваном (Тарановым – Е.Е.). Они практически не давали шансов. Пономаренко тоже выглядел достаточно хорошо.

Есть момент, который я им все время твержу – уровень мастерства заключается в исполнительской манере. Наши неаккуратно пас дают, не могут обыграть, в пространство убежать. Работаем над тем, чтобы заставить брать инициативу на себя, атаковать, обыгрывать, бить по воротам. Сегодня, кстати, много ударов было. Арнольд, где ты, Шварценеггер (смеется)? Сколько сегодня ударов было?

(Кто-то) 19, а у них 12.

– А в створ?

– 10:5.

– Ну, уже хорошо. 50 процентов и даже больше. Начали бить. Тяжело. Мне очень тяжело работать, честно скажу (смеется). На таких нервах! Потому что не чувствую еще команду. Не играют так, как я хочу.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара