Новости

В Самаре скоропостижно скончался заслуженный врач России Иван Бараев

24 ноября - ИА РС (РегионСамара): На протяжении 30 лет возглавлял Самарскую городскую больницу №5 в Кировском районе
Источник фото: vk.com/minzdrav_63

В Самаре на 72-м году жизни после продолжительной болезни скончался заслуженный врач России Иван Бараев. Об этом сообщили Министерстве здравоохранения Самарской области.

Иван Александрович скончался после продолжительной тяжелой болезни. Коллектив Министерства здравоохранения, медицинское сообщество региона выражают глубокие соболезнования его родным и близким в связи с тяжелой утратой, — говорится в сообщении Минздрава.

Иван Александрович Бараев является выпускником Куйбышевского медицинского института. Свою трудовую деятельность он начинал в 1974 году фельдшером на станции скорой медицинской помощи. С 1979 года работал врачом-кардиохирургом в горбольнице №15, а в 1985 году возглавил медико-санитарную часть №7.

С 1988 года и на протяжении тридцати лет возглавлял Самарскую медико-санитарную часть №5 Кировского района, сейчас — Самарская городская больница №5. Под его руководством медсанчасть получила статус многопрофильного лечебного учреждения, оказывающего как амбулаторную, так и стационарную медицинскую помощь.

Редакция РегионСамара выражает соболезнования родным и близким Ивана Бараева.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара