Новости

Владимир Путин заверил: в России останется 40-часовая рабочая неделя

Такое заявление глава правительства России сделал на 100-й сессии Международной конференции труда в Женеве, которая состоялась в среду, 15 июня.

В своем выступлении премьер признал, что на данный момент экономика постепенно восстанавливается после кризиса 2008 года, однако «последствия экономический потрясений все еще сказываются». Вместе с тем он отметил, что Россия — одна из немногих стран, где в период кризиса руководство государства не отказалось от своих социальных функций: не были заморожены пенсии, заработные платы, проекты по модернизации здравоохранения, образования. Подводя итог этой части выступления, Владимир Путин поспешил заверить, что в начале будущего года или даже в конце этого года страна полностью преодолеет последствия кризисного периода. Также Владимир Путин заявил, что через 10 лет руководство страны планирует вывести экономику России в пятерку крупнейших экономик мира, а по ВВП на душу населения подняться с 19,7 тыс. к более чем 35 тыс. долларов.

— Мы не отойдем от достигнутого уровня социальных гарантий, не допустим, например, увеличения 40-часовой рабочей недели, не будем экономить на безопасности производств и экологических стандартах, — приводит слова Владимира Путина «РИАНовости».

Напомним, что ранее бизнесмен Михаил Прохоров выступил c предложением увеличить трудовую неделю на 20 часов — с 40 до 60.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара