Новости

Словенский форвард Нейц Печник открыл счёт голам за «Крылья Советов»

Во вторник, 14 июня, на самарском стадионе «Металлург» атакующий полузащитник сборной Словении Нейц Печник в матче 13-го тура Чемпионата российской футбольной премьер-лиги открыл счет голам за «Крылья Советов».

Единственный мяч, который старательный форвард забил согласно официального протокола РФПЛ на 58-й минуте  матча в ворота краснодарской «Кубани», к тому же оказался победным.

Это второй выигрыш «Крыльев Советов» в текущем сезоне. Первый состоялся 9 апреля также в домашнем матче и с таким же счетом (гол забил еще один представитель бывшей Югославии – сербский защитник  Ненад Джорджевич) с московским «Локомотивом».

Для любителей футбольной мистики и магии цифр упомянем еще две «девятки», не позволивших состояться печальному юбилею: 9-матчевая безвыигрышная серия самарской команды прервалась в 9-й встрече «Крыльев Советов» и «Кубани» в Чемпионатах России.

Несмотря на то, что самарская команда не ушла далеко вверх  по турнирной таблице, переместившись с 16-го на 15-е место, важность домашней виктории очевидна, прежде всего, с психологической точки зрения как самих игроков, так и болельщиков, которых, согласно официальному протоколу РФПЛ, было 11 100 человек.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара