Новости

Как предупредить кардиологические болезни?

Писатель и поэт итальянской эпохи Возрождения Джованни Боккаччо писал: «Тот, кто хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает». Сегодня многие болезни, в том числе и хронические, молодеют. Если ранее считалось, что атеросклероз — это удел пожилых, то сегодня врачи имеют другую статистику — первые липидные пятна появляются в возрасте до года у 50% процентов младенцев, а после 10 лет — у 100%.

Атеросклероз — это тот самый случай, когда заболевание не поддается лечению, но может быть предотвращено профилактическими мерами. На данный момент в Самаре зафиксировано около 13 тыс. горожан с заболеваниями сердца и сосудов. Специалисты отмечают, что это число будет расти, если не предпринять необходимые меры по просвещению населения о кардиологических заболеваниях.

Так кто же находится в зоне риска? Как предупредить болезнь? Что делать, если заболевание настигло кого-то из близких? Ответы на эти и другие вопросы можно услышать в эфире радиостанции ТОК FM (частота 91,5) сегодня в 18:05 в программе «Камертон жизни». Гостем ведущей Лилии Рахмановой станет доктор медицинских наук, член правления Всероссийского научного общества кардиологов Василий Симерзин.

Свои вопросы вы можете задать в эфире по телефону (846) 279-00-39

Настрой ТОК FM! 91,5 в Самаре.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара