Новости

Вокруг ЕГЭ снова разразился скандал

В социальной сети «Вконтакте» было организовано сообщество выпускников школ, где уже во время проведения экзамена можно было получить правильные ответы на вопросы экзамена. В группе состояло порядка 300 тыс. человек.

Разоблачил изобретательных школьников учитель математики Петергофской гимназии Императора Александра Второго. Так в день сдачи ЕГЭ по математике варианты ответов на задания были опубликованы в группе уже через час после начала испытания.

Отметим, что на заседании общественного совета при Минобрнауки Андрей Фурсенко заявил, что в этом году ряд выпускников отстранены от сдачи ЕГЭ и лишены права пересдачи за то, что публиковали свои контрольно-измерительные материалы и пользовались во время экзамена мобильными телефонами.

— Как всегда, у нас проблемы с правоприменением, и президент дал мне очень четкое указание, он сказал, что точно такое же даст правоохранительным органам и прокуратуре — добиваться неукоснительного выполнения всех законов, — приводит слова министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко «РИАНовости».

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара