Новости

Пенсионерам станет удобнее пополнять баланс социальных карт

Это станет возможным благодаря изменению сроков их пополнения, для льготной оплаты в общественном транспорте. Решение были принято после проведения совместного анализа областного правительства и организаций, предоставляющих данную услугу, ее первых 4 месяцев работы.

Ранее для получения права пользоваться льготой, к примеру, в июне приходилось пополнять транспортное приложение в срок с 20 мая по 19 июня. Теперь, для того, чтобы реализовать свое право на льготный проезд в августе, месяца начиная с которого нововведение вступит в силу, гражданин должен пополнить карту в срок с 5 июля по 4 августа. Помимо этого предусмотрен переходный период в течении следующего месяца. Для получения прав на льготный проезд в июле гражданин должен будет пополнить свою карту с 20 июня по 4 июля.

Изменения были внесены для удобства льготных категорий граждан. На 5-е число каждого месяца приходится начало пенсионных выплат на почтовых отделениях. Теперь граждане, предпочитающие использовать выплату в 270 рублей в качестве оплаты за проезд, имеют возможность пополнять свои социальные карты непосредственно в день получения пенсии.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара