Новости

Средняя стоимость авторского VIP-тура по России в 2023 году сравнялась с ценой хорошего автомобиля

Средняя стоимость VIP-тура по России в 2023 году составила 4,8 миллиона рублей
15 ноября - ИА РС (РегионСамара): В 2023 году запросы на VIP-путешествия увеличились на 20 процентов
Источник фото: freepik

Средний ценник авторского VIP-тур по России на группу, состоящую, от 6 до 12 человек в текущем году составил 4,8 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследования проведенного туроператором «Cosmos Экспедиция», на которые ссылается новостной портал «iz.ru».

Средняя стоимость авторского VIP-тура по России в 2023 году сравнялась с ценой хорошего автомобиля
Источник фото: freepik (fxquadro)

Согласно предоставленной аналитиками информации, стоимость эксклюзивных поездок сравнялась по цене с хорошим автомобилем. По данным сервиса «Авто.ру», за 4,8 миллиона рублей можно приобрести новый седан Hongqi H5 II в комплектациях Comfort или Deluxe.

Кроме того специалисты отметили, что в 2023 году запросы на VIP-путешествия увеличились на 20 процентов. А самыми популярными направлениями с разработанными индивидуальными маршрутами стали Камчатка, озеро Байкал, Якутия, Карелия и Кольский полуостров.

Напомним, что некоторое время назад представители турбизнеса предупредили россиян о росте цен на путевки в следующем году. Причиной подорожания является отмена моратория на взимание с компаний платы для оказания помощи туристам, попавшим в чрезвычайные ситуации, который действовал с 2020 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара