Новости

Никита Михалков рассказал, почему дети-мигранты оскорбили самарского губернатора

14 ноября - ИА РС (РегионСамара): Режиссер Никита Михалков прокомментировал конфликты с участием мигрантов в Самаре
Источник фото: www.youtube.com/@besogontv (Скриншот с втжео)

Известный российский режиссер Никита Михалков назвал высказанное несовершеннолетними мигрантами оскорбление в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова публичным, безобразным и наглым. Об этом он заявил в эфире своей программы «Бесогон».

Никита Михалков рассказал, почему дети-мигранты оскорбили самарского губернатора
Источник фото: www.youtube.com/@besogontv (Скриншот с втжео)

Отметим, что Михалков имел ввиду массовые драки, которые произошли в Самаре с 15 по 17 октября 2023 года. Данные события вызвали в регионе большой общественный резонанс. Губернатор Дмитрий Азаров, потребовал найти зачинщиков драк и наказать. Спустя какое-то время в социальных сетях появилось кадры, на которых подростки-мигранты оскорбляют главу региона.

По словам актера, дети повторяют то, что говорят дома взрослые. Значит, их воспитывают в парадигме этого отношения к тому месту, стране, людям, где они живут.

Мы говорим не обо всех, а о другой стороне этой медали. В чем причина? Повторюсь, мы сталкиваемся с проблемами, не с первопричиной, а последствиями, — сказал Михалков.

Михалков также предположил, что одной из причин отмены 4 ноября Крестного хода в Самаре могли стать конфликты с участием иностранных граждан.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара