Новости

В Самаре может появиться новый зоопарк

Вопрос о строительстве нового зоопарка сейчас рассматривается на уровне министерства культуры области. В настоящее время зоопарк занимает участок площадью 3500 м² и пока этих ресурсов хватает, однако в будущем можно ожидать создание нового, большего по размеру дома для животных. Как признался Олег Шепталов, Министр культуры Ольга Рыбакова лично занимается этим вопросом.

Кроме того директор зоопарка сообщил, что планируется приобрести пары для черного ягуара и дальневосточного леопарда. Всего на содержание и развитие из областного бюджета в 2011 году было выделено 27 млн рублей. На эти же цели, а также на заработную плату сотрудников идут собственные заработанные средства. Выручка от продажи билетов  за прошлый год составила 8 млн рублей. Средняя зарплата сотрудников – 17 тысяч рублей.

Также Олег Шепталов сообщил, что в скором времени завершатся все строительные работы. Уже в этом году будет достроено здание, в котором расположится научно-просветительский отдел. Там будут демонстрировать школьникам фильмы о природе, организовать тематические кружки, передает vninform.ru.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара